«Информация. Идеи. Решения.
От животноводов – животноводам»

КАК ВЫЖИТЬ МОЛОЧНЫМ ФЕРМАМ С ПОГОЛОВЬЕМ МЕНЕЕ 500 КОРОВ

Man using calculator Accounting Calculating Cost Economic bills with money stack step growing growth saving money in home , finance concept

Большая часть производства молока в США приходится на молочные фермы с 500 и более коровами. Если вы относитесь к категории 500 и менее коров, то вы прекрасно знаете, что порой давление на вас может работать против вас (конкуренция с большими мощностями молокозаводов или экологические нормы в вашем регионе).

Если придерживаться нескольких основных принципов, молочные фермы с поголовьем менее 500 коров могут добиться успеха, преодолеть пики развития.

1. Повысьте эффективность. Изучите трудовые ресурсы, не допускайте перебоя в работе доильного зала.

2. Активно сокращайте расходы. Составьте список всех расходов и внимательно изучите каждую строчку. Позвоните своим поставщикам и спросите их о наиболее выгодном предложении (не бойтесь конфронтировать с приятелями).

3. Сократите задолженность. Открытое общение с кредитором и демонстрация выплат показывает банкиру ваше стремление к благоприятному финансовому положению.

4. Составьте бюджет и придерживайтесь его. Хороший бюджет, составленный на основе отчетов о движении денежных средств за предыдущие годы, поможет принять решения при капитальных вложениях, смене поставщика и поиске возможностей экономии.

5. Инвестируйте сейчас в поддержку, позволяющую воплотить эти советы в жизнь. Не ждите столкновения с неэффективностью работы и невозможностью оплачивать счета, привлеките специалистов, чтобы они проанализировали эффективность вашей работы и ваши бухгалтерские книги.

Всегда можно найти выход из положения. Именно в этом и заключается отличие тех, кто этого хочет и готов сделать все, чтобы сохранить молочное животноводство на долгие годы.

Автор: Pauly Paul 
Публикация: 18 сентября 2023
Адаптация: Эксперт Молоко
Редактор: Ульяна Лычак 
Оригинал статьи здесь:

https://www.agproud.com/articles/58251-how-dairy-farms-with-500-cows-or-fewer-can-survive